Horarios en Septiembre

Fuentezuelas

Lunes

  • -

    Sergio

  • -

    N1, N2

  • -

    Manu Morillas

  • -

    Paco Amaro

Martes

  • -

    Rafa, N1

  • -

    Sergio, N2

  • -

    Sergio

  • -

    Paco Amaro

Miércoles

  • -

    Sergio

  • -

    N1, N2

  • -

    Manu Morillas

  • -

    Paco Amaro

Jueves

  • -

    Rafa, N1

  • -

    Sergio, N2

  • -

    Sergio

  • -

    Paco Amaro

Viernes

  • -

    Sergio

  • -

    N1, N2

  • -

    Manu Morillas

  • -

    Paco Amaro

Sábado

  • -

    Paco Amaro

Salobreja

Lunes

  • -

    Nivel 1 y 2

  • -

    Manu

Martes

  • -

    Nivel 1 y 2

  • -

    Manu

  • -

    Manu Morillas

Miércoles

  • -

    Nivel 1 y 2

  • -

    Manu

Jueves

  • -

    Cristina, N1

  • -

    Manu, N2

  • -

    Manu

  • -

    Manu Morillas

Viernes

  • -

    Manu

  • -

    Nivel 1 y 2

Escuelas de Natación

Horario y entrenadores

En ambas piscinas, Salobreja y Fuentezuelas, contamos con grupos de Escuela llamados Nivel 1 y Nivel 2. Acudiremos dentro del horario señalado y preguntaremos por los Entrenadores que en este caso son:

Salobreja:

    • Cristina Difidenti, Nivel 1
    • Manu Morillas, Nivel 2

Fuentezuelas:

    • Rafa Cumbreras, Nivel 1
    • Sergio Teba, Nivel 2

Salobreja

Lunes, Miércoles y Viernes:

  • 18-19 h, Nivel 1 y 2

Martes:

  • 17-18 h, Nivel 1 y 2

Jueves:

  • 17-18 h, Nivel 2
  • 18-19 h, Nivel 1

 

Fuentezuelas

Lunes y Miércoles:

  • 18-19 h Nivel 1 y 2

Viernes

  • 18-19 h Nivel 1 y 2 (en septiembre, igual que lunes y miércoles)
  • 19-20 h Nivel 1 y 2 a partir de Octubre

Martes y Jueves:

  • 17-18 h, Nivel 1
  • 18-19 h, Nivel 2

Equipo pre benjamín

Edades (temporada 2019-20):

  • 2010-2011 Niños
  • 2012-2013 Niñas

Salobreja

Entrenador: Manu Morillas

Lunes, Miércoles y Jueves:

  • 19-20 Horas

Martes:

  • 18-19 Horas

Viernes:

  • 17-18 Horas

Fuentezuelas

Entrenadores: Sergio Teba

Lunes, Miércoles, Viernes:

  • 17-18 Horas en Septiembre

Martes y Jueves:

  • 18-19 Horas

Equipo benjamín-alevín

Entrenador: Manu Morillas

Edades:

  • Años Masculinos 2006-07-08-09-10-11
  • Años Femenino 2008-09-10-11-12-13

Lunes, Miércoles y Viernes, en Fuentezuelas

  • 19-20 Horas, en Septiembre
  • 20-21 Horas, a partir de Octubre

Martes y Jueves, en Salobreja

  • 20-21 horas

 


Equipo Infantil-Juniors-Absolutos

Fuentezuelas

Entrenador: Paco Amaro

Masculino año a partir del 2004-2003-2002-2001…etc.

Femenino año a partir del 2005-2004-2003-2002…etc.

Septiembre

  • Lunes a Viernes de 20-22 Horas
  • Sábado 11-13 Horas.

A partir de Octubre

Juniors y Absolutos

  • Lunes a Viernes de 21-22:30 Horas
  • Sábado de 11-12:30 Horas

Infantiles (las chicas nacidas entre 2005 y 2007 y los chicos nacidos en 2004-2005)

  • Lunes, Miércoles y Viernes de 21-22:45 Horas
  • Martes, Jueves de 20 a 21:30 Horas
  • Sábado de 11-12:30 Horas

Para todos los días entre semana, venir media hora antes para entrenamiento en seco

OJO, a partir de Octubre, las chicas nacidas entre 2005 y 2007, así como los chicos nacidos en 2004-2005, entrenan de 20 a 21:30


Cualquier duda o problema hacerlo a través del teléfono de la sede del Club 953265108 o a través del correo cnjaen@cnjaen.es si es algo administrativo/económico y si es deportivo al Coordinador Técnico Paco Pinto 669458964.


 

 


Cualquier duda o problema hacerlo a través del teléfono de la sede del Club 953265108 o a través del correo cnjaen@cnjaen.es si es algo administrativo/económico y si es deportivo al Coordinador Técnico Paco Pinto 669458964.